Картины по номерам и алмазная мозаика: для тех, кому надоело вышивать
1 января 2021
1207
Картины по номерам

Картины по номерам вполне заслуженно считаются универсальным хобби. Они подходят абсолютно для всех людей, вне зависимости от возраста, умения рисовать и прочих факторов. 

Специальный набор включает в себя все необходимое, поэтому вам не придется отправляться в магазин за красками, кисточками или другими материалами. В комплект входят холст, расчерченный на пронумерованные сегменты, краски с соответствующими номерами, кисти, образец будущей картины на бумаге в уменьшенном формате, а иногда еще и рама. 

Суть процесса заключается в том, чтобы закрашивать сегмент с определенным номером краской, обозначенной той же цифрой. В результате получается полноценная картина, которую можно повесить на стену или преподнести в подарок.

Помимо возможности создать собственное произведение искусства, у картин по номерам есть и другие преимущества:

• Такое хобби помогает отвлечься от рутинных дел, расслабиться, отдохнуть;
• Можно одновременно включить любимый сериал или телепрограмму;
• Такое времяпрепровождение намного полезнее, чем длительное пребывание перед компьютером;
• Рисование по номерам развивает память и внимание;
• Создавать картину можно всей семьей, рисуя по очереди;
• Это прекрасная возможность освоить базовую технику нанесения краски, научиться держать кисточку в руках.

Рисование всегда дает заряд энергии, улучшает настроение. В случае с картинами по номерам, достойный результат гарантирован, разочарований практически не бывает. Краски, которые входят в комплект, хорошо ложатся на холст, не имеют неприятного запаха, быстро высыхают. А если вы сделали ошибку, достаточно нанести поверх имеющегося слоя краску нужного цвета.

Алмазная мозаика

Не менее популярна и алмазная мозаика, которая тоже позволяет отдохнуть душой, переключиться с насущных проблем и восстановить душевное равновесие. Принцип создания полотна заключается в том, что основу-схему с клеевым слое нужно постепенно заполнять акриловыми стразами. Благодаря специальной огранке, они обладают привлекательным блеском, а для удобства работы с ними в комплекте есть пинцет.

Выкладывать алмазную мозаику довольно просто: с нужного участка снимается защитный слой, на нем распределяются стразы соответствующего цвета. Детали разных оттенков включаются в набор с запасом, поэтому можно не бояться, что страз какого-то цвета не хватит.

При работе с такой мозаикой стоит учесть несколько нюансов:

• Нельзя снимать защитный слой сразу со всего полотна, иначе клей высохнет и запылиться, стразы перестанут приклеиваться;
• Уложив кристалл на клеевой слой, нужно хорошо его прижать;
• Элементы следует располагать ровными рядами – исправить ошибку будет проблематично;
• При необходимости выравнивания можно воспользоваться металлической линейкой.

После завершения работы полотно можно оформить багетом.

Для желающих попробовать свои силы в создании картин по номерам или алмазной мозаики мы предлагаем множество разнообразных наборов в магазине, который находится в Долгопрудном. 

Все необходимое можно купить у нас, а на занятиях для детей и взрослых вы сможете научиться создавать настоящие шедевры. 
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль