Отличия брендов художественных товаров Мастер-класс, Ладога и Сонет
15 января 2021
4367
У нас вы можете купить все необходимое для художественного творчества и подробнее узнать об особенностях и различиях трендов таких товаров

В рисовании и живописи конечный результат зависит в основном от мастерства художника. Однако есть и другие факторы, которые могут сыграть и положительную, и негативную роль. Один из них – качество и особенности художественных товаров, которые используются в творчестве.

У каждого бренда есть свои нюансы, определенные плюсы и минусы. Выбирать краски только по внешнему виду упаковки нельзя. Дело даже не в качестве продукта (известные производители обычно заботятся о своей репутации и предлагают только достойные товары), а в его предназначении. Для примера сравним масляные краски нескольких торговых марок.

«Мастер-Класс»

Краски «Мастер-Класс» относятся к профессиональной серии. Это означает, что они созданы для людей, хорошо ориентирующихся в особенностях различных стилей живописи, выработавших свой стиль и точно знающих, что именно им нужно.

Такие краски выбирают за:

• Проверенную временем рецептуру;
• Изготовление по традиционным технологиям;
• Тщательный контроль качества на каждом производственном этапе;
• Использование лучших пигментов и связующих элементов, которые присутствуют в продукте в значительной концентрации.

«Мастер-Класс» — это краски для авторских работ, в том числе самых ответственных. Для них характерны глубокие и чистые оттенки, благородство цветов, хорошая способность к смешиванию. Картины, созданные с помощью этих художественных материалов очень долговечны: со временем, краска не теряет яркости и не трескается. Дополнительные плюсы серии – разнообразие самих красок (масляные, гуашевые, темперные, акриловые), цветовой палитры и объема фасовки.

«Ладога»

Краски «Ладога» идеально подойдут для людей, которые уже имеют определенный опыт в занятиях живописи, но пока не считают свой уровень мастерства профессиональным. Такие материалы стоят дешевле, чем «Мастер-Класс», поскольку дорогостоящие пигменты в них заменены комбинацией специальных органических веществ, максимально близких по цветам и свойствам к эталонным.

Преимуществами этой серии являются:

• Разнообразие – в линейку входят краски на масляной, акриловой и акварельной основе;
• Достаточно высокая стойкость;
• Тубы, банки различного формата;
• Широкая цветовая палитра.

Тонкодисперсные краски «Ладога» позволяют создавать разнообразные произведения и повышать свой уровень в этой сфере.

«Сонет»

«Сонет» — это специальная серия для начинающих художников, которые только пробуют свои силы и ищут собственный путь. Для них обычно чувствительна стоимость художественных материалов, поэтому краски изготавливаются на основе связующих компонентов синтетического происхождения без использования дорогих пигментов. В составе красок увеличен процент наполнителей и добавок.

Серия «Сонет» включает самые популярные цвета и оттенки, в том числе достаточно яркие. Перечень продукции этого бренда включает не только краски разного типа, от масляных до акварельных, от акриловых до гуашевых, но и сопутствующие материалы для творчества. 

Если ваше увлечение – живопись, все необходимое вы можете купить у нас. В магазине HandMadeClub в Долгопрудном представлен обширный выбор художественных товаров. А на наших занятиях для детей и взрослых вы сможете научиться применять все это по назначению и получать восхитительный результат.
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль